Gründung

1. Juni 1994 Ref. Kirchgemeindehaus, Kilchberg, Fusion aus

FC Kilchberg
(gegr. 1947, Zustimmung zur Fusion mit ausserordentlichen GV vom 10. Mai 1994)

FC Rüschlikon
(gegr. 1975, Zustimmung zur Fusion mit ausserordentlicher GV vom 5. Mai 1994)

 

Gründungs-Vorstand

Präsident: Jean-Pierre Bozzolo (letzter Präsident FCK)
1. Vize-Präsident: Peter Kuratli (letzter Präsident FCR)
2. Vize-Präsident: Roger Proamer
Finanzchef: Jörg P. Wiederkehr
Spiko-Präsident: Willi Baumann
Junioren-Obmann: Stephan Husi
Senioren-Obmann: Ulrich Erb
Junioren-Sekretariat: Mirka Egger
OK Veranstaltungen: Walter Stamm
Sekretariat/Protokoll: Daniela Buchmann

 

Hier finden Sie weitere Informationen über die Geschichte des Fussball Clubs Kilchberg-Rüschlikon.

September 2019

27. - 29. September 2019
Ganztägiger Event
Chilbi Rüschlikon
Sponsoren
Right To Play