2. Mannschaft, 4. Liga (freies Ein-/Auswechseln)

Alle Resultate finden Sie auf der Homepage des FVRZ. Klicken Sie hier für alle Resultate.
Wollen Sie kein Spiel der 2. Mannschaft verpassen so kriegen Sie hier alle Spiele als Kalender für Outlook.

Ältere Spiele anzeigen

Datum Zeit Ort Heim Gast Art
So 21.07.2019 12:00 Juchhof 1, Zürich Inter Club Zurigo 1 FCKR 2 T  
Di 30.07.2019 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 2 FC Langnau a/A 1 T  
So 04.08.2019 12:30 Sonnau, Adliswil FC Wollishofen 2 FCKR 2 T  
Sa 10.08.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Unterstrass 3 T  
Do 15.08.2019 20:15 Tal, Adliswil FC Adliswil 2 FCKR 2 T  
So 25.08.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Buttikon 1 M  
So 01.09.2019 10:00 Rappenmöösli, Einsiedeln FC Einsiedeln 2 FCKR 2 M  
So 08.09.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Tuggen 2 M  
So 22.09.2019 10:00 Chrummen, Freienbach FC Freienbach 3 FCKR 2 M  
So 06.10.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Wollerau 2 M  
So 13.10.2019 15:00 Seefeld, Lachen FC Lachen/Altendorf 3 FCKR 2 M  
Sa 19.10.2019 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Feusisberg-Schindellegi 1 M  
Sa 26.10.2019 17:00 Cholenmoos, Oberrieden FC Oberrieden 1 FCKR 2 M  
Do 31.10.2019 20:15 Moos, Rüschlikon FCKR 2 SC Siebnen 2 M  
So 29.03.2020 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Horgen 2 M  
So 05.04.2020 11:00 Rietly, Buttikon FC Buttikon 1 FCKR 2 M  
So 19.04.2020 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Einsiedeln 2 M  
So 26.04.2020 13:00 Linthstrasse, Tuggen FC Tuggen 2 FCKR 2 M  
So 03.05.2020 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Freienbach 3 M  
So 17.05.2020 11:00 Erlenmoos, Wollerau FC Wollerau 2 FCKR 2 M  
So 24.05.2020 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Lachen/Altendorf 3 M  
Sa 30.05.2020 n.v Weni, Feusisberg FC Feusisberg-Schindellegi 1 FCKR 2 M  
Sa 13.06.2020 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Oberrieden 1 M  
So 21.06.2020 15:00 Ausserdorf, Siebnen SC Siebnen 2 FCKR 2 M  

Tabelle

2. Mannschaft, 4. Liga (freies Ein-/Auswechseln)

1. FC Einsiedeln 2 8   6 2 0 (8)* 27 : 7 20
2. FC Buttikon 1 7   6 0 1 (12)* 20 : 5 18
3. FC Tuggen 2 7   6 0 1 (20)* 27 : 11 18
4. FC Wollerau 2 7   3 1 3 (4)* 14 : 19 10
5. FC Feusisberg-Schindellegi 1 7   3 1 3 (16)* 13 : 17 10
6. FC Kilchberg-Rüschlikon 2 7   3 1 3 (18)* 19 : 17 10
7. FC Oberrieden 1 7   3 0 4 (4)* 16 : 23 9
8. SC Siebnen 2 6   2 1 3 (10)* 12 : 10 7
9. FC Freienbach 3 7   1 1 5 (23)* 5 : 16 4
10. FC Lachen/Altendorf 3 8   1 1 6 (15)* 10 : 28 4
11. FC Horgen 2 7   1 0 6 (21)* 13 : 23 3
* Strafpunkte

November 2019

23. - 01. Dezember 2019 doc_icon
Ganztägiger Event
34. FCKR Junioren-Hallenturniere
Sponsoren
Right To Play