2. Mannschaft, 4. Liga (freies Ein-/Auswechseln)

Alle Resultate finden Sie auf der Homepage des FVRZ. Klicken Sie hier für alle Resultate.
Wollen Sie kein Spiel der 2. Mannschaft verpassen so kriegen Sie hier alle Spiele als Kalender für Outlook.

Ältere Spiele anzeigen

Datum Zeit Ort Heim Gast Art
So 27.01.2019 12:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 2 FC Horgen 2 T  
Sa 02.02.2019 13:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 2 SC Siebnen 2 T  
Sa 09.02.2019 14:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 2 FC Buttikon 1 T  
So 17.02.2019 12:45 Im Brand, Thalwil FC Thalwil 2 FCKR 2 T  
Sa 02.03.2019 12:45 Im Brand, Thalwil FC Thalwil FCKR 2 T  
Sa 09.03.2019 11:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 2 FC Embrach 2 T  
Do 21.03.2019 20:15 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Urdorf 2 T  
So 24.03.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Schwerzenbach 2 M  
Sa 30.03.2019 18:00 Schulsportanlage Wygarten, Mettmenstetten FC Knonau-Mettmenstetten 1 FCKR 2 M  
So 07.04.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Bosna Zürich 1 M  
So 14.04.2019 10:00 Allmend Brunau, Zürich FC Red Star ZH 3 FCKR 2 M  
So 05.05.2019 12:00 Juchhof 2, Schlieren FC Mezopotamya 1 FCKR 2 M  
Do 09.05.2019 20:15 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Langnau a/A 1 M  
So 12.05.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 CCD Lautaro-Chile 1 M  
So 26.05.2019 10:00 Im Brand, Thalwil FC Thalwil 3 FCKR 2 M  
So 02.06.2019 12:00 Moos, Rüschlikon FCKR 2 FC Affoltern a/A 3 M  
So 16.06.2019 14:30 Sonnau, Adliswil FC Wollishofen 2 FCKR 2 M  

Tabelle

2. Mannschaft, 4. Liga (freies Ein-/Auswechseln)

1. FC Red Star ZH 3 14   12 2 0 (18)* 57 : 17 38
2. FC Langnau a/A 1 13   9 1 3 (27)* 46 : 31 28
3. FC Kilchberg-Rüschlikon 2 14   8 2 4 (45)* 39 : 19 25
4. FC Knonau-Mettmenstetten 1 14   7 3 4 (61)* 26 : 21 23
5. FC Bosna Zürich 1 14   6 4 4 (35)* 31 : 20 22
6. FC Mezopotamya 1 13   6 0 7 (45)* 24 : 42 18
7. CCD Lautaro-Chile 1 14   5 2 7 (53)* 30 : 31 17
8. FC Wollishofen 2 12   4 2 6 (46)* 33 : 38 14
9. FC Schwerzenbach 2 13   2 2 9 (64)* 26 : 47 8
10. FC Thalwil 3 14   2 2 10 (21)* 18 : 52 8
11. FC Affoltern a/A 3 13   1 4 8 (28)* 34 : 46 7
* Strafpunkte

Juni 2019

29. - 30. Juni 2019
Ganztägiger Event
10. Zimmerberg-Cup
Sponsoren
Right To Play