1. Mannschaft, 3. Liga

Alle Resultate finden Sie auf der Homepage des FVRZ. Klicken Sie hier für alle Resultate.
Wollen Sie kein Spiel der 1. Mannschaft verpassen so kriegen Sie hier alle Spiele als Kalender für Outlook.

Datum Zeit Ort Heim Gast Art
Sa 06.04.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Altstetten ZH 1 M Spielbericht
Sa 13.04.2013 18:00 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 1 FCKR 1 M Spielbericht
Di 23.04.2013 20:00 Chlösterli, Urdorf FC Urdorf 1 FCKR 1 M Spielbericht
So 28.04.2013 12:30 Lengg, Zürich FC Seefeld ZH 2 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 04.05.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Blue Stars ZH 1 M Spielbericht
Di 07.05.2013 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Rüti 1 M Spielbericht
Sa 11.05.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Schwamendingen 1 M Spielbericht
Sa 18.05.2013 18:00 Im Moos, Affoltern am Albis FC Affoltern a/A 1 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 25.05.2013 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Einsiedeln 1 M Spielbericht
Do 06.06.2013 20:00 Allmend Brunau, Zürich FC Red-Star ZH 2 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 08.06.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 1 M Spielbericht
Sa 15.06.2013 17:00 Waldegg, Horgen FC Horgen 1 FCKR 1 M Spielbericht
So 23.06.2013 14:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Unterstrass 1 M  
Fr 12.07.2013 19:15 Sonnau, Adliswil FC Wollishofen 1 FCKR T  
Sa 20.07.2013 17:00 Bühl, Schaffhausen SV Schaffhausen FCKR T  
Fr 26.07.2013 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Regensdorf 1 T  
Di 30.07.2013 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Gossau T  
Sa 03.08.2013 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Ibach T  
Sa 10.08.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Liestal M Spielbericht
So 18.08.2013 15:00 Sportplatz Margelacker, Muttenz SV Muttenz FCKR M Spielbericht
Di 20.08.2013 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Seuzach T  
Sa 24.08.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Oerlikon/Polizei ZH M Spielbericht
Sa 31.08.2013 16:00 Utogrund, Zürich FC Red-Star ZH FCKR M Spielbericht
Sa 07.09.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC United Zürich M Spielbericht
Sa 14.09.2013 16:00 Lengg, Zürich FC Seefeld ZH FCKR M Spielbericht
Sa 21.09.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Allschwil M Spielbericht
Mi 25.09.2013 20:00 Buchlern, Zürich FC United Zürich FCKR C Spielbericht
Sa 28.09.2013 16:00 Dornau, Dietikon FC Dietikon FCKR M Spielbericht
Sa 05.10.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC Dornach M Spielbericht
So 13.10.2013 14:00 Sportanlage Ey, Dulliken FC Dulliken FCKR M Spielbericht
Sa 19.10.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC Binningen M  
Sa 26.10.2013 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Kosova M  
Sa 02.11.2013 17:00 Im Nau, Laufen FC Laufen FCKR M Spielbericht
Do 23.01.2014 20:00 Chrummen, Freienbach FC Freienbach FCKR T  
Di 28.01.2014 19:45 Buchholz, Uster FC Uster FCKR T  
Sa 01.02.2014 16:00 Sportzentrum Eselriet, Effretikon FC Effretikon 1 FCKR T  
Di 04.02.2014 19:45 Moos, Wettswil FC Wettswil-Bonstetten FCKR T  
Di 18.02.2014 20:00 Im Riet, Gossau FC Gossau FCKR T  
Di 25.02.2014 20:15 Burkertsmatt, Widen FC Mutschellen 1 FCKR T  
Sa 01.03.2014 15:30 Bühl, Schaffhausen SV Schaffhausen FCKR T  
Sa 08.03.2014 17:00 Stadion Gitterli, Liestal FC Liestal FCKR M Spielbericht
Sa 15.03.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SV Muttenz M Spielbericht
Sa 22.03.2014 16:00 Neudorf, Zürich FC Oerlikon/Polizei ZH FCKR M Spielbericht
Sa 29.03.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Red-Star ZH M Spielbericht
So 06.04.2014 12:00 Buchlern, Zürich FC United Zürich FCKR M Spielbericht
Sa 12.04.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Seefeld ZH M Spielbericht
Mi 16.04.2014 20:30 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Allschwil C Spielbericht
Sa 26.04.2014 18:00 Im Brüel, Allschwil, FC Allschwil FCKR M Spielbericht
Sa 03.05.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Dietikon M  
Sa 10.05.2014 16:00 Sportanlage Gigersloch, Dornach SC Dornach FCKR M  
Sa 17.05.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Dulliken M Spielbericht
Do 22.05.2014 20:15 Spiegelfeld, Binningen SC Binningen FCKR M Spielbericht
So 25.05.2014 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR Verein/Club/Società ? T  
Sa 31.05.2014 18:00 Juchhof 1, Zürich FC Kosova FCKR M Spielbericht
Sa 07.06.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Laufen M Spielbericht
Sa 14.06.2014 16:00 Kleine Allmend, Frauenfeld FC Frauenfeld FCKR C Spielbericht
Mi 09.07.2014 19:00 Waldegg, Horgen FC Horgen 1 FCKR T  
Sa 19.07.2014 16:00 Fronwald, Zürich FC Zürich-Affoltern 1 FCKR T  
Sa 26.07.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SV Schaffhausen 1 T  
Di 29.07.2014 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Wollishofen 1 T  
Do 31.07.2014 19:00 Etzliberg, Thalwil FC Thalwil FCKR T  
So 10.08.2014 15:00 Rankhof, Basel FC Dardania FCKR M Spielbericht
Sa 16.08.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC Binningen M Spielbericht
Sa 23.08.2014 16:00 Sportanlage Gigersloch, Dornach SC Dornach FCKR M Spielbericht
Sa 30.08.2014 16:00 Allmend Brunau, Zürich FC Red-Star ZH FCKR M Spielbericht
Sa 06.09.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Liestal M Spielbericht
So 14.09.2014 15:00 Sportplatz Margelacker, Muttenz SV Muttenz FCKR M Spielbericht
Sa 20.09.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR Team Aargau U-21 M Spielbericht
Sa 27.09.2014 16:00 Lengg, Zürich FC Seefeld ZH FCKR M Spielbericht
Sa 04.10.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SV Höngg M  
So 12.10.2014 12:00 Buchlern, Zürich FC United Zürich FCKR M Spielbericht
Sa 18.10.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Blue Stars ZH 1 M Spielbericht
Sa 25.10.2014 18:00 Im Brüel, Allschwil, FC Allschwil FCKR M Spielbericht
Sa 01.11.2014 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Beringen 1 M Spielbericht
So 09.11.2014 15:00 Wilmatten, Lenzburg FC Lenzburg 1 FCKR C  
Sa 31.01.2015 12:00 Heerenschürli, Zürich FC Zürich FCKR T  
Sa 14.02.2015 16:00 Im Riet, Gossau FC Gossau FCKR T  
Di 17.02.2015 20:30 Rolli, Seuzach FC Seuzach FCKR T  
Sa 21.02.2015 14:00 Juchhof 2, Schlieren FC Wollishofen 1 FCKR T  
Sa 28.02.2015 16:00 Waldegg, Horgen FC Horgen 1 FCKR T  
Di 10.03.2015 20:30 Hochweid, Kilchberg FCKR SC YF Juventus 2 T  
So 15.03.2015 14:00 Spiegelfeld, Binningen SC Binningen FCKR M Spielbericht
Sa 21.03.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC Dornach M Spielbericht
Mi 25.03.2015 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Dardania M Spielbericht
Sa 28.03.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Red Star ZH M Spielbericht
Sa 11.04.2015 17:00 Stadion Gitterli, Liestal FC Liestal FCKR M Spielbericht
Sa 18.04.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SV Muttenz M Spielbericht
Sa 25.04.2015 16:00 Sportanlage Schachen Aarau, Aarau Team Aargau U-21 FCKR M Spielbericht
Sa 02.05.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Seefeld ZH M Spielbericht
Sa 09.05.2015 16:00 Hönggerberg, Zürich SV Höngg FCKR M Spielbericht
Sa 16.05.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC United Zürich M Spielbericht
Sa 23.05.2015 16:00 Hardhof, Zürich FC Blue Stars ZH 1 FCKR M Spielbericht
Sa 30.05.2015 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Allschwil M Spielbericht
Sa 06.06.2015 18:00 Grafenstein, Beringen FC Beringen 1 FCKR M Spielbericht
Fr 03.07.2015 20:00 Zelgli, Dübendorf FC Dübendorf 1 FCKR T  
Fr 10.07.2015 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Zürich T  
Fr 17.07.2015 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Thalwil T  
Mi 22.07.2015 20:00 Allmend Brunau, Zürich FC Red Star ZH FCKR T  
Mi 29.07.2015 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Wollishofen 1 T  
Mo 03.08.2015 20:00 Schützenwiese, Rüti FC Rüti 1 FCKR T  
So 09.08.2015 17:15 Niedermatten, Wohlen/AG FC Wohlen FCKR M Spielbericht
Sa 15.08.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC YF Juventus 2 M Spielbericht
Sa 22.08.2015 16:00 Affolter, Subingen FC Subingen FCKR M Spielbericht
So 30.08.2015 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Dulliken M Spielbericht
Sa 12.09.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR Team Aargau U-21 M Spielbericht
Sa 19.09.2015 16:00 Sportplatz Kleinholz, Olten FC Olten FCKR M Spielbericht
So 27.09.2015 13:00 Sportzentrum Steinli, Möhlin NK Pajde FCKR M Spielbericht
Sa 03.10.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SV Höngg M Spielbericht
Sa 10.10.2015 17:00 Stadion Brühl, Grenchen FC Grenchen FCKR M Spielbericht
Sa 17.10.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Lenzburg 1 M Spielbericht
Sa 24.10.2015 17:00 Trinermatten, Zofingen SC Zofingen FCKR M Spielbericht
Sa 31.10.2015 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Red Star ZH M Spielbericht
Sa 07.11.2015 16:00 Rheinau St. Margrethen, St. Margrethen FC St. Margrethen 1 FCKR C Spielbericht
Sa 14.11.2015 17:00 Stampfi, Rothrist FC Rothrist 1 FCKR M Spielbericht
Sa 30.01.2016 17:00 Dürrbach, Wangen FC Dübendorf 1 FCKR T  
Sa 06.02.2016 16:00 Zelgli, Schlieren FC Schlieren 1 FCKR T  
Sa 13.02.2016 14:00 SGU, Näfels FC Linth 04 FCKR T  
Sa 27.02.2016 16:00 Schützenwiese, Rüti FC Rüti 1 FCKR T  
Sa 05.03.2016 14:30 Hegmatten, Winterthur FC Sirnach FCKR T  
So 13.03.2016 14:00 Juchhof 1, Zürich SC YF Juventus 2 FCKR M Spielbericht
Sa 19.03.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Subingen M Spielbericht
So 03.04.2016 14:00 Sportanlage Ey, Dulliken FC Dulliken FCKR M Spielbericht
Sa 09.04.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Rothrist 1 M Spielbericht
Mi 13.04.2016 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Wohlen 2 M Spielbericht
Sa 16.04.2016 18:00 Sportanlage Schachen Aarau, Aarau Team Aargau U-21 FCKR M Spielbericht
Sa 23.04.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Olten M Spielbericht
Sa 30.04.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR NK Pajde M Spielbericht
Sa 07.05.2016 16:00 Hönggerberg, Zürich SV Höngg FCKR M Spielbericht
Sa 14.05.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Grenchen M Spielbericht
Sa 21.05.2016 17:00 Wilmatten, Lenzburg FC Lenzburg 1 FCKR M Spielbericht
Sa 28.05.2016 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR SC Zofingen M  
Sa 04.06.2016 18:00 Allmend Brunau, Zürich FC Red Star ZH FCKR M Spielbericht
Sa 16.07.2016 16:00 Hochweid, Kilchberg FCKR FC Engstringen 1 T  
Mi 20.07.2016 20:00 Zelgli, Dübendorf FC Dübendorf 1 FCKR T  
Mi 03.08.2016 20:00 Werd, Geroldswil FC Oetwil-Geroldswil 1 FCKR T  
Sa 06.08.2016 17:00 Stadion Altenburg, Wettingen FC Wettingen FCKR T  
Di 09.08.2016 20:15 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 1 FCKR T  
So 14.08.2016 12:00 Juchhof 2, Schlieren CD Espanol Iberia 1 FCKR C Spielbericht
So 21.08.2016 12:00 Juchhof 1, Zürich SC YF Juventus 2 FCKR M Spielbericht
Sa 27.08.2016 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR FC Affoltern a/A 1 M Spielbericht
Sa 03.09.2016 18:00 Peterswinkel, Lachen SZ FC Lachen/Altendorf 1 FCKR M Spielbericht
So 11.09.2016 10:15 Steinkluppe, Zürich FC Unterstrass 1 FCKR M Spielbericht
Do 15.09.2016 20:15 Moos, Rüschlikon FCKR FC Horgen 1 M Spielbericht
Di 20.09.2016 20:00 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 1 FCKR C Spielbericht
Sa 24.09.2016 18:00 Rappenmöösli, Einsiedeln FC Einsiedeln 1 FCKR M Spielbericht
Sa 01.10.2016 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR FC Wädenswil 1 M Spielbericht
Do 06.10.2016 20:00 Zelgli, Schlieren FC Schlieren 1 FCKR M Spielbericht
So 16.10.2016 16:00 Moos, Rüschlikon FCKR FC Red Star ZH 2 M Spielbericht
Sa 22.10.2016 18:00 Juchhof 2, Schlieren FC Srbija ZH 1 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 29.10.2016 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Oerlikon/Polizei ZH 1 M Spielbericht
So 06.11.2016 15:00 Heerenschürli, Zürich FC Schwamendingen 1 FCKR 1 M Spielbericht
So 13.11.2016 14:30 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Zürich-Affoltern 1 M Spielbericht
Do 17.11.2016 20:15 Stockwiesen, Thayngen FC Thayngen 1 FCKR 1 C Spielbericht
Sa 11.02.2017 14:00 Juchhof 1, Zürich FC Kosova 2 FCKR 1 T  
Sa 18.02.2017 17:00 Dürrbach, Wangen FC Dübendorf 1 FCKR 1 T  
Sa 25.02.2017 15:00 Frohberg, Stäfa FC Stäfa 1 FCKR 1 T  
Sa 04.03.2017 10:00 Juchhof 2, Schlieren FC Wollishofen 1 FCKR 1 T  
Di 21.03.2017 19:45 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Wettingen a T  
So 26.03.2017 14:30 Moos, Rüschlikon FCKR 1 SC YF Juventus 2 M Spielbericht
Mi 29.03.2017 20:00 Geren, Birmensdorf FC Birmensdorf 1 FCKR 1 C Spielbericht
Sa 01.04.2017 17:00 Im Moos, Affoltern am Albis FC Affoltern a/A 1 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 08.04.2017 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 1 M Spielbericht
Di 18.04.2017 20:15 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Unterstrass 1 M Spielbericht
Sa 22.04.2017 17:15 Allmend, Horgen FC Horgen 1 FCKR 1 M Spielbericht
Di 25.04.2017 20:00 Im Riet, Gossau FC Gossau 1 FCKR 1 C  
Sa 29.04.2017 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Einsiedeln 1 M Spielbericht
Sa 06.05.2017 17:30 Beichlen, Wädenswil FC Wädenswil 1 FCKR 1 M  
Sa 13.05.2017 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Schlieren 1 M Spielbericht
So 21.05.2017 10:15 Allmend Brunau, Zürich FC Red Star ZH 2 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 27.05.2017 18:00 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Srbija ZH 1 M Spielbericht
Do 01.06.2017 20:00 Neudorf, Zürich FC Oerlikon/Polizei ZH 1 FCKR 1 M Spielbericht
So 11.06.2017 14:30 Moos, Rüschlikon FCKR 1 FC Schwamendingen 1 M Spielbericht
So 18.06.2017 14:00 Fronwald, Zürich FC Zürich-Affoltern 1 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 15.07.2017 11:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oberwinterthur 1 T  
Do 20.07.2017 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Bassersdorf 1 T  
Sa 05.08.2017 11:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 1 T  
Di 08.08.2017 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wädenswil 1 T  
So 13.08.2017 13:00 Etzliberg, Thalwil FC Oberrieden 1 FCKR 1 C  
Di 15.08.2017 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wädenswil 1 T  
So 20.08.2017 13:00 Etzliberg, Thalwil FC Oberrieden 1 FCKR 1 M  
Sa 26.08.2017 17:00 Peterswinkel, Lachen SZ FC Lachen/Altendorf 2 FCKR 1 M Spielbericht
Di 05.09.2017 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Red Star ZH 2 T  
Do 14.09.2017 20:15 Moos, Wettswil FC Wettswil-Bonstetten 2 FCKR 1 M  
Di 19.09.2017 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 SV Rümlang 1 C  
So 24.09.2017 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Thalwil 2 M Spielbericht
Di 26.09.2017 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wiedikon ZH 1 M  
So 01.10.2017 14:00 Rietly, Buttikon FC Buttikon 1 FCKR 1 M Spielbericht
Sa 07.10.2017 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 SC Siebnen 1 M  
Sa 14.10.2017 17:30 Erlenmoos, Wollerau FC Wollerau 1 FCKR 1 M  
Sa 21.10.2017 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Hausen a/A 1 M  
So 29.10.2017 10:15 Sonnau, Adliswil FC Wollishofen 1 FCKR 1 M  
Sa 04.11.2017 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Birmensdorf 1 M  
Do 09.11.2017 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Regensdorf 1 C  
Sa 27.01.2018 16:00 Fronwald, Zürich FC Zürich-Affoltern 1 FCKR 1 T  
Fr 02.02.2018 20:00 bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf FC Bassersdorf 1 FCKR 1 T  
Di 06.02.2018 20:30 Beichlen, Wädenswil FC Wädenswil 1 FCKR 1 T  
Fr 16.02.2018 20:15 Im Moos, Affoltern am Albis FC Affoltern a/A 1 FCKR 1 T  
Sa 17.02.2018 13:30 Hegmatten, Winterthur FC Oberwinterthur 1 FCKR 1 T  
Sa 24.02.2018 14:00 Steinkluppe, Zürich FC Unterstrass 1 FCKR 1 T  
Do 01.03.2018 20:00 bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf FC Bassersdorf 2 FCKR 1 T  
Do 08.03.2018 16:00 Sportplatz Grie, Klingnau FC Klingnau FCKR 1 T  
Sa 17.03.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Horgen 2 T  
Do 29.03.2018 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Adliswil 1 C  
Sa 07.04.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 2 M  
So 15.04.2018 11:00 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 1 FCKR 1 M  
Di 17.04.2018 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oberrieden 1 M  
So 22.04.2018 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wettswil-Bonstetten 2 M  
Do 26.04.2018 20:00 Im Brand, Thalwil FC Thalwil 2 FCKR 1 M  
So 06.05.2018 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Buttikon 1 M  
Sa 12.05.2018 16:00 Ausserdorf, Siebnen SC Siebnen 1 FCKR 1 M  
Sa 26.05.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wollerau 1 M  
So 03.06.2018 11:30 Jonentäli, Hausen am Albis FC Hausen a/A 1 FCKR 1 M  
Sa 09.06.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wollishofen 1 M  
So 17.06.2018 10:15 Geren, Birmensdorf FC Birmensdorf 1 FCKR 1 M  
Sa 21.07.2018 11:00 Seefeld, Lachen FC Lachen/Altendorf 1 FCKR 1 T  
Di 31.07.2018 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Zürich-Affoltern 1 T  
Sa 04.08.2018 11:00 Allmend, Horgen FC Horgen 1 FCKR 1 T  
Di 07.08.2018 20:15 Brunewiis, Oberengstringen FC Engstringen 1 FCKR 1 T  
Fr 10.08.2018 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oetwil-Geroldswil 2 C  
Do 16.08.2018 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Red Star ZH 2 T  
Di 21.08.2018 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Schlieren 1 T  
So 26.08.2018 15:00 Peterswinkel, Lachen SZ FC Lachen/Altendorf 2 FCKR 1 M  
Sa 01.09.2018 17:30 Beichlen, Wädenswil FC Wädenswil 2 FCKR 1 M  
Di 04.09.2018 19:45 Im Moos, Affoltern am Albis FC Affoltern a/A 1 FCKR 1 M  
So 09.09.2018 16:00 Chrummen, Freienbach FC Freienbach 2 FCKR 1 M  
Sa 15.09.2018 18:00 Huebwis, Niederweningen FC Niederweningen 1 FCKR 1 C  
Di 25.09.2018 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 SC Siebnen 1 M  
Sa 29.09.2018 18:00 Werd, Geroldswil FC Oetwil-Geroldswil 1 FCKR 1 M  
Sa 06.10.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wollerau 1 M  
So 14.10.2018 10:15 Sonnau, Adliswil FC Wollishofen 1 FCKR 1 M  
Sa 20.10.2018 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Buttikon 1 M  
Sa 03.11.2018 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Hausen a/A 1 M  
Mi 07.11.2018 20:15 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Affoltern a/A 1 C  
So 11.11.2018 15:00 Etzliberg, Thalwil FC Oberrieden 1 FCKR 1 M  
Sa 26.01.2019 15:30 bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf FC Bassersdorf 1 FCKR 1 T  
Sa 02.02.2019 14:00 Juchhof 2, Schlieren FC Altstetten 1 FCKR 1 T  
Sa 09.02.2019 12:00 Zelgli, Schlieren FC Schlieren 1 FCKR 1 T  
So 17.02.2019 12:30 Letzi, Zürich BC Albisrieden 1 FCKR 1 T  
Sa 23.02.2019 11:00 Fronwald, Zürich FC Zürich-Affoltern 1 FCKR 1 T  
So 17.03.2019 13:30 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 2 FCKR 1 T  
Sa 23.03.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Affoltern a/A 1 M  
Do 28.03.2019 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Embrach 1 C  
Sa 30.03.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 2 M  
Sa 06.04.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wädenswil 2 M  
So 14.04.2019 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Freienbach 2 M  
Mi 24.04.2019 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 SV Schaffhausen 1 C  
So 28.04.2019 15:00 Ausserdorf, Siebnen SC Siebnen 1 FCKR 1 M  
Sa 04.05.2019 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oetwil-Geroldswil 1 M  
Sa 11.05.2019 17:30 Erlenmoos, Wollerau FC Wollerau 1 FCKR 1 M  
So 19.05.2019 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wollishofen 1 M  
So 26.05.2019 11:00 Rietly, Buttikon FC Buttikon 1 FCKR 1 M  
Sa 01.06.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oberrieden 1 M  
So 16.06.2019 10:15 Jonentäli, Hausen am Albis FC Hausen a/A 1 FCKR 1 M  

Tabelle

1. Mannschaft, 3. Liga

1. FC Kilchberg-Rüschlikon 1 15   11 2 2 (27)* 40 : 18 35
2. FC Wollishofen 1 14   11 1 2 (18)* 52 : 14 34
3. FC Wollerau 1 15   10 2 3 (29)* 44 : 20 32
4. FC Oetwil-Geroldswil 1 14   9 2 3 (24)* 43 : 22 29
5. FC Affoltern a/A 1 15   7 1 7 (39)* 31 : 25 22
6. FC Wädenswil 2 14   7 0 7 (24)* 24 : 30 21
7. SC Siebnen 1 14   6 2 6 (60)* 29 : 24 20
8. FC Freienbach 2 15   5 3 7 (23)* 30 : 35 18
9. FC Lachen/Altendorf 2 15   5 2 8 (31)* 32 : 38 17
10. FC Buttikon 1 14   3 2 9 (48)* 24 : 46 11
11. FC Hausen a/A 1 13   2 1 10 (11)* 16 : 34 7
12. FC Oberrieden 1 14   0 2 12 (20)* 12 : 71 2
* Strafpunkte

Juni 2019

29. - 30. Juni 2019
Ganztägiger Event
10. Zimmerberg-Cup
Sponsoren
Right To Play