1. Mannschaft, 3. Liga

Alle Resultate finden Sie auf der Homepage des FVRZ. Klicken Sie hier für alle Resultate.
Wollen Sie kein Spiel der 1. Mannschaft verpassen so kriegen Sie hier alle Spiele als Kalender für Outlook.

Ältere Spiele anzeigen

Datum Zeit Ort Heim Gast Art
Sa 26.01.2019 15:30 bxa Sport und Freizeit Anlage, Bassersdorf FC Bassersdorf 1 FCKR 1 T  
Sa 02.02.2019 14:00 Juchhof 2, Schlieren FC Altstetten 1 FCKR 1 T  
Sa 09.02.2019 12:00 Zelgli, Schlieren FC Schlieren 1 FCKR 1 T  
So 17.02.2019 12:30 Letzi, Zürich BC Albisrieden 1 FCKR 1 T  
Sa 23.02.2019 11:00 Fronwald, Zürich FC Zürich-Affoltern 1 FCKR 1 T  
So 17.03.2019 13:30 Heuried, Zürich FC Wiedikon ZH 2 FCKR 1 T  
Sa 23.03.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Affoltern a/A 1 M  
Do 28.03.2019 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Embrach 1 C  
Sa 30.03.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Lachen/Altendorf 2 M  
Sa 06.04.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wädenswil 2 M  
So 14.04.2019 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Freienbach 2 M  
Mi 24.04.2019 20:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 SV Schaffhausen 1 C  
So 28.04.2019 15:00 Ausserdorf, Siebnen SC Siebnen 1 FCKR 1 M  
Sa 04.05.2019 18:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oetwil-Geroldswil 1 M  
Sa 11.05.2019 17:30 Erlenmoos, Wollerau FC Wollerau 1 FCKR 1 M  
So 19.05.2019 14:30 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Wollishofen 1 M  
So 26.05.2019 11:00 Rietly, Buttikon FC Buttikon 1 FCKR 1 M  
Sa 01.06.2019 17:00 Hochweid, Kilchberg FCKR 1 FC Oberrieden 1 M  
So 16.06.2019 10:15 Jonentäli, Hausen am Albis FC Hausen a/A 1 FCKR 1 M  

Tabelle

1. Mannschaft, 3. Liga

1. FC Kilchberg-Rüschlikon 1 15   11 2 2 (27)* 40 : 18 35
2. FC Wollishofen 1 14   11 1 2 (18)* 52 : 14 34
3. FC Wollerau 1 15   10 2 3 (29)* 44 : 20 32
4. FC Oetwil-Geroldswil 1 14   9 2 3 (24)* 43 : 22 29
5. FC Affoltern a/A 1 15   7 1 7 (39)* 31 : 25 22
6. FC Wädenswil 2 14   7 0 7 (24)* 24 : 30 21
7. SC Siebnen 1 14   6 2 6 (60)* 29 : 24 20
8. FC Freienbach 2 15   5 3 7 (23)* 30 : 35 18
9. FC Lachen/Altendorf 2 15   5 2 8 (31)* 32 : 38 17
10. FC Buttikon 1 14   3 2 9 (48)* 24 : 46 11
11. FC Hausen a/A 1 13   2 1 10 (11)* 16 : 34 7
12. FC Oberrieden 1 14   0 2 12 (20)* 12 : 71 2
* Strafpunkte

Juni 2019

29. - 30. Juni 2019
Ganztägiger Event
10. Zimmerberg-Cup
Sponsoren
Right To Play